CIFRA. 20-24 мая, новые венгерские фильмы, в центре документального кино

19 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. CIFRA. 20-24 мая, новые венгерские фильмы, в центре документального кино

Призёры международных фестивалей, смелые и самобытные картины, одного из самых смелых и самобытных народов Европы.

20-го. Фантастический фильм Кароя Уй-Месароша (Károly Ujj Mészáros) «Лиза-лиса» (Liza, a rókatündér). Новая история про вымышленного друга. В этот раз правда, всё обретёт совсем уж радикальный оборот. Ведь к ухаживающей за старухой Лизе, приходит призрак японской поп-звезды, по имени Томми Тани. Он красив, мёртв и страшно ревнив. Достаётся всем и даже старухе Марте. Фильм получил приз за лучшие спецэффекты на фестивале Fantasporto. В связи с чем специалист по спецэффектам приедет в Москву, что бы рассказать как он этого добился. Тем кому интересно и после просмотра.

Лиза-лиса

21-го. «Без всяких причин» (VAN valami furcsa és megmagyarázhatatlan) - глубокомысленная семейная комедия Габора Рейса (Gábor Reisz). Дебют кстати. Фильм про становление молодого человека, роль семьи, любовь и расстояния. Картина недавно стала обладателем приза зрительских симпатий на кинофествале в Турине.

22-го. «Жизнь после смерти» (Utóélet) Вираг Зомборац (Virág Zomborácz), мрачная мистическая история, от режиссёра с довольно мрачной и мистической фамилией... Задумка картины пришла автору во сне, что характерно. Сюжет расскажет о юноше, которому призрак покойного отца мешает наладить отношения с двушками. Парень оооочень настоятельно пытается от него избавиться, но... А что «но» можно будет узнать 22-го мая, в Центре документального кино.

kinocomment.ru/movies/utlet/

23-го. Легендарный венгерский режиссёр Корнеля Мундруцо (Kornel Mundruczo) представит свой фильм «Белый бог» (Fehér Isten). Лента выиграла «Особый взгляд» в каннах 2014-го. Фильм невероятный, уже хотя бы потому, что для съёмок нежной истории о любви, на улицы Будапешта выпустили из приюта 300 беспородных собак. Помимо прекрасного фильма и возможности обсудить его с режиссёром. В центре документального кино, так же пройдут бесплатные уроки венгерского языка.

24-го. В последний день, будет черно и смешно. «Свободное падение» (Szabadesés) Дёрдя Палфи (György Pálfi) доведёт вас до исступления. Известный мастер абсурда и всяческой жести говорят в последней работе, достиг просто апогея. Бабуля с сумочкой, едет наверх... На самую крышу... И делает шаг в вниз. Это только начало, как вы понимаете. В окнах, что она пролетает самая разнообразная жизнь, удивительная и интригующая. Благо бабуля приземлилась без царапины. Но и это не конец.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →