85 тысяч бесплатных билетов в онлайн кинотеатр для глухих

5 ноября 2015

0 комментариев
Новости кино. 85 тысяч бесплатных билетов в онлайн кинотеатр для глухих

Tvzavr.ru и Всероссийское общество глухих выдадут 85 тысячам членов ВОГ бесплатный доступ на 3 месяца к библиотеке фильмов с субтитрами.

Компание носит название «Кино равного доступа» и снабжена слоганом «Мы равны в стремлении познать мир». Выбирали его сами члены общества глухих, через голосование на их странице  в ВК.

Идея компании в том что бы собрать все отечественные и не очень фильмы в один раздел, что бы слабослышащим и глухим было проще выбирать из им доступного.

Что бы было очевиднее что это раздел именно для людей с проблемами слуха, а не людей предпочитающих оригинальные дорожки или учащих язык, глухим и слабослышащим выдали бесплатный доступ. Да и сам раздел назван сообразно.

Что бы воспользоваться беслпатный доступом слабослышащим надлежит предьявить промо-код, который они могут получить в отделении ВОГ своего региона. А так же быть счастливыми обитателями одного из 19 городов РФ, Киева или Минска. Вот список городов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Самара, Казань, Хабаровск, Иркутск, Краснодар, Новосибирск, Благовещенск, Красноярск, Воронеж, Барнаул, Белгород, Махачкала, Приморск, Липецк, Ангарск.

Алексей Знаменский, актер, режиссёр, важный для сообщества человек, к тому же сам слабослышащий, в интервью РИА прокомментаровал эту новость так: «В кинотеатрах, таких как "35mm" и "Пионер", где есть кино с субтитрами, бываю редко. Не хожу из-за дороговизны билетов. Ищу старые фильмы в Рунете. Субтитры нужны ко всем фильмам. И если возьмут привычку делать их к отечественным фильмам, это станет большим прогрессом».

Вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов отметил что ВОГ продолжит сотрудничать с онлайн кинотеатром в выбора фильмов для глухих и слабослышащих. Так же он сказал: "В последнее время очень много делается для того, чтобы инвалиды по слуху смогли получить доступ к информации. В широком прокате и в кино-видеоиндустрии практически нет образовательных, художественных и документальных фильмов с субтитрами". Цитаты по сайту РИА новости.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →