«Большой Всплеск» с Тильдой Суинтон и Дакотой Джонсон, в «Бассейне» Жака Дере

7 сентября 2015

0 комментариев
Новости кино. «Большой Всплеск» с Тильдой Суинтон и Дакотой Джонсон, в «Бассейне» Жака Дере

Ремейк известной картины про любовь без конца на лазурном берегу, 1968-го. Была представлена на Венецианском фестивале, сообщает Variety

StudioCanal и Лука Гуаданьино представляют: Средиземноморский курорт, потерявшая голос рок-звезда Марианна, в исполнении Тильды Суинтон, её муж режиссёр-документалист Пол и её же бывший Гарри (Ральф Финнес), с дочкой Пенелопой (Дакота Джонсон). Сюжет во многом соответствует оригиналу. За исключением того, что главная героиня не произносит ни слова, ей врачи запретили.

Гарри – разгульный, невозможный и жадный до бывшей подруги, пытается вернуть её расположение. В то время как его дочь немало занимает мысли мужа Марианны, Пола. То, что казалось тёплым бассейном для утомленных супругов, превращается то в прорубь, то в бушующий океан, то в морскую бездну, глубиной с Марианскую впадину. Пол и не догадывается что он был лишь местоблюстителем прорехи в сердце гендерсвапнутого Дэвида Боуи (Марианны). Но тут всё валиться одно за одним, и Лолита-подобная Пенелопа, только добавит жару в любовный бассейн.

Помимо жарких, эротических переживаний главных героев на мизансцене разворачивается совсем иная история. Полиция расследует гибель африканских беженцев, тела которых находят неподалёку от дорогих вилл белых людей. Впрочем, когда инспектор встаёт перед выбором заниматься мертвыми беженцами или упасть в любовных бассейн… Кино выходит совсем на другой уровень.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →