Google выиграл право демонстрировать фильм «Невинность мусульман» на Youtube

20 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. Google выиграл право демонстрировать фильм «Невинность мусульман» на Youtube

11 судей апелляционного окружного суда Сан-франциско постановили, что свобода слова в америке по прежнему важнее интересов религиозных групп. По сообщению агентства Reuters.

Фильм «Невинность мусульман» (Innocence of Muslims) был глобально блокирован на сервисе YouTube 26 февраля 2014 года. Из-за обращения Синдии Ли Гарсия - актрисы сыгравших в фильме. Она обвиняла режиссёра и продюсера Накула Басел Накула в подлоге. Заявив что тот обманул её относительно содержания фильма. Озвучка была наложен без ведома актёров и оператора, и без согласования с ними.

Вчера 10 из 11 судей апелляционного суда 9-го округа США отменило это решение, разрешив Google не удалять фильм «Невинность мусульман» с YouTube.

Отныне и навсегда фильм «Невинность мусульман» будет доступен для всех людей в мире. За исключением тех стран, чьи правительства решили за своих граждан что им смотреть. Фильм запрещён в: Египте, Ливии, Саудовской аравии, Малазии, Индии, Пакистане, Сигнапуре, Турпции, Бразилии, Казахстане, Кыргызстане и что важнее прочего в России, с конца декабря 2012-го. Для жителей этих стран, желающих посмотреть «запрещённое», существуют прокси, в том числе бесплатные. Оригинальное видео можно найти по запросу «Innocence of Muslims» в youtube.

Сам режиссёр Накула Басела Накула, называет свой фильм «умышленно провокационным». И созданным для поддержки христиан-коптов востока. При всей абсурдности фильма, он поднял огромный шум в медиа. Кроме того лица называющие себя мусульманами, убили «за фильм» десятки невинных людей, только из европы и Америки, не считая жертв-граждан исламских стран.

Из официальных реакций

Cуд Каира приговорил режиссёра к смертной казни, а министр железнодорожного транспорта Пакистана, Гулам Ахмед Билур, объявил награду в $ 100 000 любому кто убьёт режиссёра.

Тео Ван ГогНапомним что в 2004 году, исламист убил нидерландского режиссёра, Тео ван Гога (правнук брата Винсента ван Гога). По заявлению убийцы, причиной послужил его короткометражный фильм «Покорность» (Submission), в котором осуждалось насилие над женщинами в исламском мире.  

 

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →