75 бесценных минут ада ко дню победы

9 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. 75 бесценных минут ада ко дню победы

Ранее не публикованные материалы о цене имперских амбиций, в фильме Андре Сингера «Наступит ночь»

В 45-ом году когда союзные войска освобождали Европу от солдат Гитлеровской германии, у нацистов не было времени сжечь все трупы и спрятать все улики.

Огромное количество киноматериала было отснято в освобождаемых лагерях. В 45-ом британский продюсер Сидни Бернстайт и его команда отобрала и смонтировала фильм из этих плёнок. Для завершения работы над фильмом был привлечен никто иной как Альфред Хичкок. Когда работа над картиной была закончена и фильм получил имя - «Германские концентрационные лагеря: только факты». Бернстайн с Хичкоком, в полной уверенности что это кино сможет защитить мир от повторения ошибок, отправили плёнку в Великобританию.

Германские концентрационные лагеря: только фактыНо вместо того что бы демонстрировать его в каждом кинотеатре каждого города, фильм был положен на полку. Британские власти решили что после унижения Германии в первой мировой - случилась вторая. И если вместо налаживания мирной жизни, давить на вину, то не миновать и третьей. Фильм был отложен на неопределённый срок.

 

 

Но в 2014 году, благодаря стараниям режиссёра Андре Сингера выходит фильм «Наступит ночь».

Британский режиссёр разыскал операторов снимавших в далёком 45 и причастных к монтажу картины Бернстайна и Хичкока. В фильме так же используются кадры тех лет, доносящие до нас трупную вонь имперского величия.

Фильм будет показан в трёх кинотеатрах Москвы...


источник: Российская газета

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →