Док «Разговор» Анастасии Новиковой получил спец. приз на фестивале в Мадриде

9 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. Док «Разговор» Анастасии Новиковой получил спец. приз на фестивале в Мадриде

Короткометражный фильм про пожилого человека из ленинградской области, ждущего звонка от жены, не на шутку задел жюри. Сообщают РИА Новости.

«Эмоциональное путешествие, которое приводит нас от одиночества к надежде», - объясняло своё решение жюри. Проникновенный фильм о любви и изоляции завоевал специальный приз на Испанском кинофестивале Documenta Madrid.

Изначально этот фильм был всего лишь студенческой работой, но теперь режиссёр — Анастасия Новикова, рассчитывает что это не последний фестивальный трофей для их фильма.

Главный же приз на фестивале взял британский фильм «Скажи весне не приходить в этом году» (Tell spring not to come this year) Саида Таджи Фарука и Майкла МакЭвоя про Афганистан, глазами Афганских солдат. Первый приз был вручён с формулировкой «за гуманизм и умение показать афганский конфликт изнутри».

Tell spring not to come this year
Победившей короткометражной лентой стал «Враг» (The Enemy) кубинца Альмадера Матиаса. Так же жюри особо отметило «Отправная точка» (Starting Point) поляка Михала Шчесняка (Michal Szczesniak). Про девушку, ухаживающую за стариками в доме престарелых, в качестве наказания за убийство собственной бабушки.

Источник: РИА Новости

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →