«Мир юрского периода» стал самым кассовым фильмом по сборам в первые выходные, в истории кино

16 июня 2015

0 комментариев
Новости кино.  «Мир юрского периода» стал самым кассовым фильмом по сборам в первые выходные, в истории кино

Четвёртая серия франшизы Спилберга, собрала 524 млн в прокате, опередив на 24 млн. прошлого чемпиона «Гарри Поттер и дары смерти 2».

В это сложно поверить, но работа над этим фильмом началась ещё в 2004, в 2005 его уже планировали выпустить в кинотеатры. Потом последовало 10 лет задержек, согласований и досъемок. Сам Стивен Спилберг, автор оригинального «Парк юрского периода» стал исполнительным продюсером картины, а его фирма «Legendary Pictures» профинансировала картину на 20%.

Сюжет блокбастера про динозавров разворачивается через 22 года после событий оригинального «Парк юрского периода» 93-го года. События 2-ой и 3-ей серии, полностью проигнорированы.

Снова остров Нублар и с его заповедником древних рептилий. Но за 22 года публика насытилась видом древних чудищ, и люди перестают приходить в парк. В связи с чем умные учёные создают новый особо умный и чрезвычайно опасный вид хищника «Индоминус Рекс». Он, по замыслу создателей должен был стать главным героем нового аттракциона. Но как водиться, что-то пошло не так...

 

Всё это происходит на фоне серьёзного провала фильма «Земля будущего» кинокомпании «Disney». Его неудача обошлась компании в 140 млн долларов убытков. Не смотря на Джорджа Клуни и Хью Лори в главных ролях.
 

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →