«Боб и деревья» победили в Карловых Варах

12 июля 2015

0 комментариев
Новости кино. «Боб и деревья» победили в Карловых Варах

Победителем этого года, стала полудокументальная картина про американского фермера. С Бобом Тарасюком в главной роли!

Хрустальный глобус в этом году ушёл ну уж очень необычному фильму.

Боб хороший семьянин, с 19 лет живёт с женой Сьюзен, есть детишки, незаконченное высшее по программированию и бакалавр по природопользованию. И тут он уезжает...

Стоп, это же реальная история. А в сюжете фильма всё иначе, в сюжете фильма Сьюзен, зовут Полли. В остальной всё так же. Боб лишается работы из-за финансового кризиса, и решает свои финансовые проблемы довольно любопытным образом. Он продаёт всё что у него есть и покупает кусок леса в Массачусетсе на 35 лет. Он приезжает вместе с семьёй, и тут узнает что деревья пожраны жуками. Но беда не приходит одна...

Необычный фильм о американской жизни, вдали от городов. О том как семья справляется с вызовами экономики и природы. Режиссёром стал француз Диего Онгаро, продюсерами: француженка Кристье Молиа, и американец Роб Кристиано. Примечательно, что весь фильм был снят на вот эту малышку Black Magic Pocket Cinema Camera.

Специальный приз жюри получил фильм «У падающих есть крылья», австрийца Петера Бруннера. О том как девушка переживает утрату любимой бабушки.

Лучшей документальной картиной был признан фильм «Маллори», Хелены Трештиковой. Сюжет докудрамы строиться на истории бывшей бездомной и наркоманке, которая целой немалых усилий находит работу и дом.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →