VideoLike 25-26 июля в Санкт-Петербурге

6 июня 2015

0 комментариев
Новости кино. VideoLike 25-26 июля в Санкт-Петербурге

Фестиваль кино «эпохи лайков». Современный видеокарт, короткометражного кино и «эти ваши» коубы с вайнами.

Кроме всего необычного на фестивале VideoLike, необычным особняком стоит история его возникновения. Вообще говоря фестиваль, был создан одноимённой компанией по производству рекламных роликов. Из описания приведённого на их сайте, следует что главная идея создания фестиваля примерно такая: «мы можем снять интересное видео, вон они ещё могут, почему бы не сделать из этого фестиваль?».

Спрашивается почему просто в интернете тоже самое не посмотреть? В ответе на этот вопрос и становиться ясно в чём кайф фестиваля.

Во первых видео будут специально отобраны, из моря вынут все жемчужины и аккуратненько разложат перед нами. Во-вторых все кто хоть раз был в кинотеатре, знают что ощущение от совместного просмотра в зале, ничем не заменишь. А в третьих в дни проведения фестиваля будет много обсуждений, открытых столов и мастер-классов.

Например ожидаются мастер-класс по монтажу от основателя студии «others.ru» Вадима Шатрова, и мастер-класс «Продвижение фильма в социальных сетях и блогах» от Антона Голубчика из «AgeMedia.ru». А так же вся правда про «Кино без денег: технологии всех этапов — от идеи до премьеры» на мастер-классе Степана Груши.

По всей видимости с местом организаторы пока не определились, так что следите за объявлениями.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →