«Vevendi» готовится стать Европейским «Netflix'ом»

14 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. «Vevendi» готовится стать Европейским «Netflix'ом»

Французская медиаимперия выкупает контрольные пакеты крупнейших телекомов по всей Европе, и готовит к запуску сеть прямой трансляции кино через интернет (OTT).

550 миллионов долларов за контрольный пакет «Canal +», скупка долей телекоммуникационных компаний в Британии, Италии, Франции, Германии, Испании, Бразилии и даже Марокко. Договоры с крупнейшими Европейскими киностудиями.

Добавьте к этому уже принадлежащий гиганту продакшн «Studio Canal», крупнейшую музыкальную корпорация в мире «Universal Music Group» и успешный Британский билетный сервис «See Tickets». И вот он, второй «Netflix», а для Европы, вероятно и первый.

Вероятно подобная активизация стала ответом на обширную экспансию Американской компании. Основатели которой, Тэд Сарандос и Рид Хастингс, уже давно заявляли о том что цель Netflix — весь платёжеспособный мир. C 2012 года компания уже вошла на Европейские рынки Британии, Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции. Что уж там говорить о России. В которую Netflix собирается прийти до конца 2016.

Нетфликс

По заявлениям компании «Vevendi» один из её важных отличий от «Netflix'а» станут лучшие условия для независимых студий и продакшн-центров. Которые позволят зрителям-клиентам их сети получать доступ к огромному и богатейшему миру нового европейского кино. А его производителям возможность получить доступ к огромной аудитории и значительный доход.

Сам французский медиагигант пока не заявлял о запуске стриминговой сети. Но по всей видимости это дело времени, при том скорого.


Источник

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →