В эти дни происходит кинофестиваль в Карловых Варах

8 июля 2015

0 комментариев
Новости кино. В эти дни происходит кинофестиваль в Карловых Варах

Один из важнейших европейских кинофестивалей, представляет кандидатов на обладание хрустальным глобусом.

История МКФ в Карловых Варах насчитывает почти 70-лет. На неделю весь город становиться площадкой фестиваля. Показы происходят в разных кинотеатрах города, а гостей принимают десятках отелей одного из самых живописных городов европы.

В этом году в основном конкурсе, за хрустальный шар и приз в €10000 борятся 15 картин со всего мира. Среди них триллер «Горизонт» (Orizont), Мариан Крисан. О семье которая поселилась не в таком уж пустующем доме, в Румынской глубинке.

motherland«Родина» (Motherland) турчанки Аны Йурду. Картина уже выиграла главный приз кинофестиваля в Стамбуле. И к слову была снята и продвигалась на деньги Турецкого министерства культуры. В картине противоречия и вызовы современной турции показаны через жизнь юной девушки.

Другой важной картиной станет «The Wolf of Royal Vineyard Street», досл. «Волк с улицы королевских киноградников». Ветерана Чешского кино Яна Немеца. Это автобиографический фильм о 1968 годе.

Когда 3 чешских фильма претендовали на золотую пальмовую ветвь, но не один не выиграл. Без победы возвращаясь домой, он застал советские танки вдавливающие в асфальт ростки свободы.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →