«Омерзительная восьмёрка». Новый фильм Тарантино выйдет в декабре, в США

13 июня 2015

0 комментариев
Новости кино. «Омерзительная восьмёрка». Новый фильм Тарантино выйдет в декабре, в США

Об этом официально заявил дистрибьютор «Weinstein Company», сообщает «The Hollywood Reporter»

25 декабря фильм будет показан в избранных 50 кинотеатрах, в США. На 70 мм плёнке, проекторы для которой Тарантино специально разослал по этим кинотеатрам. Цифровая версия картины попадёт в кинотеатры через 2 недели, 8 января.

«Наши долгие и продуктивные отношения с Квентином Тарантино — один из главных опор компании. Это особенно важно для нас, то что свой последний фильм, он выпустил таким зрелищным образом, на 70мм плёнке. Мы и представить себе не можем лучшего подарка на новый год, для поклонников Тарантино», - говориться в заявлении Эрика Ломиса из «Weinstein Co.»

Как и в прошлой картине Тарантино, оскароносной «Джанго Освобождённый» события развернуться на диком западе. Сюжет расскажет о запертых метелью в одной таверне, 8-ми головорезах. Охотника за головами Джона «Палача» Рута (Курт Рассел), его добыче по имени Дейзи Домерг (Дженнифер Джейсон Ли), Бывшего солдата Маркиза Уоррена (Сэмюэл Л. Джексон) и перебежчика из армии конфедератов Криса Мэнникса (Уолтон Гоггинс). Они встретят в таверне другую четвёрку, В исполнении: Демиана Бишира Брюса Дерна Майкла Медсена и Тима Рота.

Омерзительная восьмёрка

«Так любимая кинопроизводителями и синефилами, за глубину изображения и высокое разрешения, 70 мм плёнка возвращается! Почти вдвое большая панорамность в сравнении с 35 мм плёнкой, или цифровым стилем изображения», - говориться в заявлении студии. «Несравненное качество и высокое значение для искусства киноматографии, подвигли Тарантино, «Weinstein Co.», и крупные Голливудские студии к достижению договорённости с компанией «Kodak». О том что та, не смотря на сложность и дороговизну изготовления 70мм плёнки, всё же продолжит её производить».  

Дата премьеры в России ещё не определена, но вероятнее всего это будет 8 января, вместе с датой релиза цифровой копии.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →