Не стало Сэра Кристофера Ли

11 июня 2015

0 комментариев
Новости кино. Не стало Сэра Кристофера Ли

Очаровательный Дракула, могущественный граф Дуку и коварный Саруман. Известный британский актёр скончался в возрасте 93 лет.

Когда ему было 17. Он был в версале, на последней публичной казни во Франции. В Британии, встретился с известнейшим тогда актёром Конрадом Фейдтом. В том же году он отправился сражаться в советско-финской войне.

Потом, 70 ролей вурдалаков и кровопийц в фильмах ужасов, и ещё полторы сотни ролей других злодеев.

 

 

граф ДукуВ 2001, Кристофер Ли получает роль Сарумана, в кинотрилогии «Властелин колец». Помимо того что Кристофер Ли полностью совпадал внешностью с Саруманом Белым описанным Толкиеном. Кристофер Ли был на самом деле с Толкиеном знаком лично. И как никто друдгой понимал как серьёзно великий сказочник относился миру средиземья.

В 2002 он сыграл графа Дуку, во второй части киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Граф Дуку был аристократичным, гордым и сверхмогущественным. Что делало Кристофера Ли, на тот момент командором британского ордена Святого Иоанна и сверхопытного исполнителя роли Дракулы, идеальным выбором.

В июне 2009, Кристоферу Ли был присуждён титул рыцаря-бакалавра. Что сделало его сэром Кристофером Ли. Из уважения к уже не молодому актёру, ему разрешили не вставать на колено. И Кристофер Ли, получал звание сэра стоя.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →