Мартин Скорсезе о съёмках фильма «Тишина»

5 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. Мартин Скорсезе о съёмках фильма «Тишина»

Знаменитый режиссёр рассказывает о необычном опыте в Тайбее и книги «Молчание» Сюсаку Эндо лёгшей в основу фильма.

15 мая в Тайбэе (Тайвань) будет снят последний кадр нового фильма Скорзесе. В понедельник на пресс-конференции знаменитый режиссёр рассказал о том как долго он хотел снять этот фильм.

Повесть «Молчание» Сюсаку Эндо (Shusaku Endo), о молчании господа пред страдания людей, он прочитал ещё в юности. Сценарий написал ещё в 1992-ом. А вот фильм снял только сейчас.


«То о чём писал Эндо было частью моей жизни с самого детства. Я был очень глубоко погружен в религию, так как вырос в очень строгой католической семье", - рассказал Скорсезе.

Хотя события в книге разворачиваются в Японии 17-го века, съёмки проходили на Тайване, в Таипее и его окрестностях. По стопам режиссёра «Жизни Пи» Анга Ли.



«Я стал известен тем, что снимал фильмы про большие города. Где дествия в основном происходят в квартирах, гостиницах, барах или церквях. Так что сидеть и смотреть сцены с птицами и животными, было словно погружение в другуй мир», - заявил Скорсезе на конференции.


В актёрский состав входят Лиам Нисон (Liam Neeson), Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield) и японская звезда Асано Таданобу (Asano Tadanobu) ("Тор", "Морской бой").


«Это ощущается как известное буддийское - здесь и сейчас", заявил Гарфилд, поправляя пальто купленное в местном магазине.


Фильм «Тишина» получил субсидии и поддержку от правительства Тайбея и частично был профинансировал компанией Catchplay, дистрибьютором на Тайване, а так же компанией IM Global — международным дистрибьютором.


Ранее такие голливудствие фильмы как «Люси» Люка Бессона и «Жизнь Пи» Анга Ли, так же были сняты в Тайбее.


___

Патрик Фратер (Patrick Frater), шеф азиатского бюро Variety

Оригинал на сайтe variety.com

Перевод: Андрей Дворцов, kinocomment.ru

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →