Кшиштоф Занусси представит польское кино на фестивале «Voices» в Вологде

6 июня 2015

0 комментариев
Новости кино. Кшиштоф Занусси представит польское кино на фестивале «Voices» в Вологде

Всеевропейский кинофестиваль «первого и второго» дебютов пройдёт с 3 по 6 июля, сообщается на сайте фестиваля.

Одним из основных событий фестиваля станет программа польского кино, представленная известным польским режиссёром Кшиштоф Занусси. Он привезёт самое разнообразные фильмы, от блокбастеров до арт-хауса. В том числе свою новую картину «Инородное тело». А 5 июля он выступит перед гостями и участниками фестиваля с мастер-классом, а также ответит на вопросы про своё, и не только своё кино.

«Кшиштоф Занусси не скрывает своей любви к Вологде и приезжает на фестиваль VOICES уже в третий раз. В этом году мы дали ему карт-бланш на составление кинопрограммы и в ответ получили пять оригинальных польских фильмов. Возглавляет список фильм самого Занусси – «Инородное тело». Это психологическое кино о человеке, который ищет себя, попав в чуждую среду», - рассказали организаторы.

Другие польские фильмы - это работы учеников Занусси. Фильм «Сближение» Магдалены Пекож, рассказывающий о проблемах жизни взрослых людей с родителями и невозможности разорвать эту патологическую зависимость. А так же фильм «Тело» Малгожиты Шумовской. За который она получила «Серебряного медведя» на Берлинале.

Будет картина «Боги» о докторе Збигневе Религи. Фильм о сопротивлении молодёжи во время войны «Варшава 44». А так же трагикомедия «Кебаб и Гороскоп» (Kebab i horoskop) о двух незадачливых мошенниках разваливающих бизнес магазина торгующего коврами.

Кебаб и гороскоп

Возглавит жюри в этом году не безызвестный Марко Мюлер. Бывший директор Венецианского фестиваля, Римскимского фестиваля, а так же принимавший участие во организации многих других мероприятий европейского кино

 

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →