Фильм «Код Дурова» меняет сюжет

25 июня 2015

0 комментариев
Новости кино. Фильм «Код Дурова» меняет сюжет

«Истории успеха в России не пользуются столь значительным интересом, как в США», рассказал в интервью «Эхо Москвы», Александр Роднянский.

«...мы столкнулись со спецификой что ли аудиторных предпочтений. Поверьте, что не политических. Потому что если политических, мы бы не покупали сами права на книгу Николая Кононова «Код Дурова» и всерьез не занимались бы историей, связанной с Павлом Дуровым. Создателем сети Вконтакте. Второй по размеру социальной сети в мире.

Мы просто вдруг и для себя достаточно твердо уяснили, что истории успеха в России, у нас прецедентов много, не пользуются в силу разных социальных, психологических что ли, исторических факторов столь значимым интересом, каковым пользуются они в США. История Цукерберга, мальчишки, который создал фейсбук, сделанная необычайно талантливыми авторами я имею в виду Арона Соркина и Дэвида Финчера, она вызвала и дискуссии, но и масштабный зрительский интерес. Несопоставимый, конечно, с интересом к большим зрелищным блокбастерам. Но тем не менее.

Мы же столкнулись с тем, что байопик, то есть биографический фильм о 27-летнем мальчишке, который потратил 8 или 9 лет своей жизни на свое дело, может оказаться невостребованным аудиторией. Мы вошли в дискуссию сами с собой и начали делать картину, собственно о сети. О потребностях людей коммуницировать друг с другом. Здесь конечно потребовалось время.

Мы собственно от фильма биографического пришли к многолинейной, сложной, насыщенной разными историями картине об Интернете и социальной коммуникации. О потребности в коммуникации. О том, как отличаются люди в реальной жизни, в офлайне от своих же аватаров, то есть от самих себя в онлайне. И соответственно мы вернули деньги, не выйдя в срок в производство, мы вернули деньги фонду кино. Но мы сделаем эту картину, но там была и поддержка министерства культуры. Она небольшая и не думаю, что она займет более в результате 15-20% бюджета, но она была. И соответственно в этом смысле, картина будет тоже сделана при поддержке министерства культуры. Титр этот будет». - рассказал Роднянский. Так же он добавил что фильм ожидается к выходу в следующем году.


Полная версия интервью на сайте Эха Москвы
пока никого нет

Свежие новости

Все новости →