Два милиона на новый фильм Орсона Уэлса

7 мая 2015

1 комментарий
Новости кино. Два милиона на новый фильм Орсона Уэлса

Режиссёр Филип Ян Рымша (Filip Jan Rymsza) запустил компанию по сбору денег на выпуск последнего незаконченного фильма великого классика, сообщает hollywoodreporter.

Более 5 лет согласований и договоров, и вот перед Филипом открываются ворота гаража, в котором на двух паллетах лежат 1.6 тонн плёнок, записей и других материалов к фильму «Другая сторона ветра» (The Other Side of the Wind). «Это был полный сюр» - комментировал Филип.

Уэлс работал над фильмом с 1970 по 1976 год пока целая куча проблем не заставила его приостановить работу.

«Сюжет фильма повествует о легендарном режиссёре, который впал в немилость у Голливудских боссов, и готовит мощное возвращение, вместе с новым фильмом», - рассказал Джош Кэрп, автор недавно изданной книге о последнем фильме Уэлса.

«Фильм снят в документальной манере, но при этом, это как бы фильм-в-фильме. Потому как главный герой фильма, снимает фильм. Он как бы высмеивает Антониони, с присущей ему остротой и символизмом. Это очень причудливая история, потому как Уэлс начал её снимать в Штатах, вернувшись из 10-летнего пребывания в Европе. И он создаёт фильм, о человеке который возвращается из Европы в Штаты, после 10 лет, что бы сделать инновационный фильм», - рассказывает с улыбкой Кэрп.

Рышма и его команда имеют в распоряжении так же немало заметок Уэлса. Примерно в полтора метра высотой. «Вы смотрите на этот сценарий, на бесчисленные заметки и пометки... Мы распологаем просто невероятным обьемом информации», - отметил Рымша.

Сайт складчины. Сбор средств продлиться ещё 40 дней. Каждый может принять участие.


Оригинал статьи на английском

Перевёл глав. Ред. сайта Андрей Дворцов

Khaile

Авторитетные реплики - с высоким рейтингом, реплики ваших друзей, или участников топ10 сайта

Свежие новости

Все новости →