Для «Oculus Rift» создается отдельная фабрика нового «кино»

25 июля 2015

0 комментариев
Новости кино. Для «Oculus Rift» создается отдельная фабрика нового «кино»

Договор подписан с канадской компанией «Felix & Paul Studios». Новый контент по заявлению создателей будет совершенно уникальным кино-опытом для зрителя, сообщает PCmag.com

 Шлем виртуальной реальности «Oculus Rift» выйдет на рынки уже скоро, в начале 2016 года. Между тем библиотека игр создавалась уже несколько лет и к выходу шлема недостатка в играх явно не будет. Но разработчики «новой реальности» не стали останавливаться…

«Felix & Paul Studios» будут создавать сценарии, снимать и нанимать режиссёров для новых виртуальных фильмов. Директор «Oculus Studio», Джейсон Рубин, сказа: «Мы получаем очень много отзывов от творческих студий и компаний из отрасли развлечений. Они чрезвычайно взбудоражены новыми возможностями виртуального мира. В том числе того, какое кино можно в нём создать. Всего за минуту внутри фильма от «Felix & Paul» достаточно, чтобы понять, что опыт виртуального фильма не сравним ни с чем.

Между тем один из основателей «Felix & Paul Studios» сказал в интервью изданию PCmag, что «мы сконцентрируемся на создании опыта максимально отличного от того что, привык видеть зритель. Мы конечно будем выпускать и художественное кино и документальное, и музыкальные клипы. Но наша цель лежит за гранью обычных представлений, в исследовании новых форм».

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →