«Без всяких на то причин», Габора Рейса стал победителем кинофестиваля VOICES

6 июля 2015

0 комментариев
Новости кино. «Без всяких на то причин», Габора Рейса стал победителем кинофестиваля VOICES

Победил дебютный фильм венгерского режиссёра, которую он снял вместе с одногруппниками, сообщает ТАСС

«Мы присудили гран-при очень смешному, очень изобретательному и очень трогательному, полному грациозности фильму», отметил председатель жюри, французский режиссёр Жерар Кравчик.

Сюжет «Без всяких на то причин» повествует о Ароне Сентеши. Закомплексованном 29-летнем парне с дипломом киноведа и большим количеством свободного времени. Его девушка отправляется из Будапешта в Лиссабон, оставляя его одного. У него нет денег что бы отправиться за ней. Зато есть у родителей.

«Без всяких на то причин»

«Без всяких на то причин» был чрезвычайно низкобюджетным фильмом, признался Габор Рейс, на пресс-конференции. Но добавил что после победы на фестивале, и всем вниманием что она принесла, он намерен снимать больше кино. Лучшим режиссёром был назван Бурхан Курбани из Германии за фильм «Мы молоды. Мы сильны».

Лучшей актрисой стала Кармина Барриос из Испани, за фильм « Кармина и Аминь». Приз за лучшим сценарий получил Дарко Лунгулов из Сербия, за картину «Памятник Майклу Джексону». Приз зрительских симпатий получила картина "14+" Андрея Зайцева.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →