Абсолютный космос инди-кино расширится с 7 июня по 14-е в Сочи

13 мая 2015

0 комментариев
Новости кино. Абсолютный космос инди-кино расширится с 7 июня по 14-е в Сочи

Кинотавр скачет во всю. Приём заявок закрыт, участники главного конкурса названы, и половина из них - дебюты.

Начнём с конца! Ибо фестиваль нового Российского кино, откроет кино-ода Советскому союзу «Конец прекрасной эпохи» за авторством товарища Говорухина. Весьма неожиданно, учитывая «успех» его предыдущей картины «Weekend». Которая со слов тех кто досмотрел её до конца... минутку... простите, не могу найти...

Тем не менее, остальная часть фестиваля представляется более чем яркой и занятной. Вот некоторые участники:

Увлекательная весёлая новогодняя сказка Василия Сигарева «Страна Оз». О приключениях не готовой к ним Лены, в потрясающей праздничной атмосфере.

Интерпретация бессмертных Ромео и Джульетты под названием «14+». В актуальной реальности соц. Сетей и законов улицы от Андрея Зайцева .

Великий мистификатор Алексей ФедорченкоОвсянки», «Первый на луне») представит картину «Ангелы революции», о смелых коммунистах, несущих красное знамя Хантам и Ненцам в далёком 1934-ом.

«No Comment» Артёма Темникова расскажет о коварных исламистсках, завлёкших несчастного немца-лузера «сражаться во имя высокой цели». А так же хороших Российских разведчиках, им мешающим.

Александр Котта, призёр прошлого кинотавтра, представит драму «Инсайт». Оно расскажет о парне, внезапно потерявшем зрение, но не теряющим Надежду. Т.е. девушку по имени Надежда.

«Синдром Петрушки» - грустный фильм про любовь Елены Хазановой, с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. О «безумной» любви, которая скорее безумная, чем любовь. И о муках одержимого, который не может принять «нет».

В дни фестиваля ещё покажут лучших Российские короткометражки, коих в этом году прислали аж 408 штук! Так что выбрать было из чего.

Стоит так же отметить что на фестивале будет вручён почётный приз «За художественную и гражданскую бескомпромиссность» Вадиму Абдрашитову (Магнитные бури, Время танцора, Пьеса для пассажира).

Жюри 26-го фестиваля возглавит уважаемый Алексей Учитель. Помимо него судьями станут: Киновед и кинокритик Пётр Шепотинник, актриса Олеся Судзиловская, актер Андрей Смоляков, сценарист Николай Куликов, оператор Юрий Клименко, глава «Каро Премьер» и «Каропрокат» Алексей Рязанцев и продюсер Наталья Мокрицкая.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →