Премьера фильма Алексея Германа, «Под электрическими облаками» пройдёт в ЦДК

3 июня 2015

0 комментариев
Новости кино.  Премьера фильма Алексея Германа, «Под электрическими облаками» пройдёт в ЦДК

Лауреат Серебрянного медведя в Берлине, новый фильм Германа, с 4 по 13 июня в Центре Документального Кино. Сообщает агентство newsru.com

Фильм Алексея Германа «Под электрическими облаками» был завершён в 2014, уже после смерти его отца Алексея Германа старшего и выхода в свет ленты последнего «Трудно быть богом».

Съёмки проходили в Украине и в российском Санкт-петербурге. Более 11000 человек приняли участие в кастинге на фильм. В итоге помимо Мераба Нинидзе и Чулпан Хаматовой, многие роли первого и второго плана получили непрофессиональные актёры. Например одну из главных ролдей сыграла Виктория Короткова, из петербургского «Большого Театра Кукол», а  так же Луи Франк из группы Esthetic Education.

Сюжет фильма разворачивается в фантастическом мире 2017 года. И в нём страна, со слов Германа, «распятая между прошлым и будущим», отмечает юбилей Октябрьской революции ожиданием новой мировой войны. Семь новел, о семи людях чьи судьбы почти никак не связанные, объеденные лишь недостроенным домом. Судьба которого зависит от их решений.

 

 

Для фильма было построено огромное кол-во обьектов. Перестраивались железнодорожные станции и вестибюль аэропорта. В акватории финского залива был уставлен 5-ти метровый Ленин. Для сцены финальной выставки искусства, были изготовлены на заказ три огромные скульптуры. Почти весь художественный мир картины был создан вручную, под руководством ведущего художника фильма, Елены Окопной. Был создано боле 1300 костюмов, которые после съёмок были безвозмездно переданы на Ленфильм.

Со-продюссором проекта выступил знаменитый польский режиссёр Кшиштоф Занусси.


Адресс ЦДК: Москва, Зубовский бульвар дом 2

Билеты можно приобрести прямо на нашем сайте, на странице фильма или в афише.

пока никого нет

Свежие новости

Все новости →